• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область к проведению летней оздоровительной кампании готова

Губернатор, 08:59 01 июня 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в совещании по вопросу организации отдыха и оздоровления детей под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Москве 31 мая.

Премьер-министр потребовал от глав субъектов и соответствующих ведомств не допустить трагедий в детских лагерях и усилить безопасность. Причем, ключевыми вопросами при организации отдыха должны стать не только соблюдение элементарной безопасности, но и следование санитарным и противопожарным правилам.

В оздоровительных лагерях Тюменской области в этом году отдохнут около 185 тыс. детей, из них более 48 тыс. - по льготным программам и 8 тысяч детей-сирот и детей-инвалидов. По словам Владимира Якушева, в регионе в полном объеме реализуется комплекс мероприятий по соблюдению требований санитарной и пожарной безопасности, обеспечению безопасности на воде и при перевозке детей. 

"Все лагеря и центры имеют развитую материально-техническую базу, обеспечены постами охраны. Оздоровительные организации закупают продукты у тюменских производителей, дающих гарантии надежности качества товаров. Перевозка групп детей автотранспортом осуществляются в соответствии с требованиями и обязательным согласованием с подразделениями ГИБДД, места отдыха обработаны от клещей и комаров", - отметил он.

Губернатор подчеркнул, что в Тюменской области сформирован реестр маршрутов для организации туристических походов, определен пул туроператоров и турагентов, работающих в детском туризме. "В регионе действует единая система подготовки кадров организаторов детского отдыха, работает областная школа подготовки вожатых. Почти 9 тысяч специалистов оздоровительных организаций, туроператоров, поставщиков продуктов питания прошли обучение и аттестацию. Тюменская область к проведению летней оздоровительной кампании готова", - подвел итог Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен