• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители выполняют пожелания жителей Тюменского района во время капремонта домов

Экономика, 16:54 08 июня 2017

66 многоквартирных домов отремонтируют в десяти муниципальных образованиях Тюменского района в 2017 году. В п. Боровский предстоит отремонтировать 29 зданий.

Работы ведут семь подрядных организаций. Предусмотрены обновление крыш и фасадов, электромонтажные работы, водоснабжение и водоотведение, канализация. Это необходимо выполнить до 1 июля 2017 года, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

В п. Боровский на ул. Ленинградской обновили крыши и фасады у девяти домов, на ул. Советской – у пяти.

Полина Лукьянова, проживающая в доме №2 на ул. Ленинградской, качеством работы и отношением строителей к жильцам очень довольна: "Нам поменяли крышу, зимой заменили канализацию, трубы поставили пластиковые, очень хорошие. Меняют систему отопления. Нам нравится, что все делают очень быстро. Мы со строителями работали вплотную: к нашим пожеланиям и замечаниям они прислушиваются".

Работы идут в домах, которые обследовал и рекомендовал Фонд капремонта Тюменской области в 2016 году. Дома выбирают по степени износа конструкций и коммуникаций, причем делает это автоматизированная система.

В 2017 году специалисты осмотрели следующие дома, которые фонд рекомендовал для капитального ремонта. Техническое задание и сметы на проектную документацию находятся на согласовании в Фонде капремонта. Затем пройдет выбор подрядчика и начнется новый виток ремонтных работ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен