• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимка Екатерина Пахмурко стала победительницей областного первенства по конному спорту

Спорт, 13:29 11 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

53 спортсмена со всего региона приняли участие в открытом первенстве Тюменской области по конному спорту среди пони-клубов.

Ребята из  ишимского конного клуба  "Кентавр"  показали достойные результаты – первое и второе места в конкуре на стиль всадника.

Воспитанники "Кентавра" отмечают, что пони более капризны, но усиленная подготовка помогла ребятам обуздать капризы маленьких лошадок и справиться со своим волнением.

"Основная масса обучающихся верховой езде – дети, а это наше будущее. Наш вклад в воспитание подрастающего поколения весомый, потому что в том числе от развития ребят, от их умения ладить с животными зависит, каким будет это будущее" - отмечает директор конного клуба "Кентавр" Евгения Пшеничникова.

Победительницей в  областном первенстве по конному спорту стала Екатерина Пахмурко. Девушка лучше всех показала посадку, дрессуру и аллюр лошади. Она занимается всего четыре года, но уже показывает высокие результаты. Секретом успеха девушка считает любовь к своему делу.

"Гимнастика, танцы, плаванье - чем только я не занималась, но верховая езда покорила мое сердце раз и навсегда. Лошади – удивительные животные. Своей победе я очень рада, хотя и не ожидала столь высокой оценки"  - победительница областного первенства по конному спорту Екатерина Пахмурко.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен