• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырехсот ямальцев получили нагрудные знаки ГТО

Спорт, 12:19 27 июня 2017

Более 400 ямальцев стали обладателями нагрудных знаков ГТО в 2017 году. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на директора окружного департамента культуры Евгения Колтунова.

Он отметил, что это стало итогом работы по внедрению комплекса ГТО в период 2014-2016 годы и началом планомерной реализации комплекса среди всех групп населения с этого года. Так, в прошлом году комплекс ГТО сдали 1214 ямальских школьников.

Сейчас в автоматизированной электронной системе зарегистрировано более 36 тыс. ямальцев. Наиболее активны жители Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Муравленко, Салехарда, Губкинского и поселка Тазовский.

Исполняющий обязанности директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов рассказал, как исполняется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГТО" на территории региона. Он сообщил, что в июне министр спорта России Павел Колобков подписал обновленную редакцию государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО. Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе. "Это позволит дать объективную оценку измеряемым качествам, ускорить и унифицировать процедуру обработки результатов с применением всероссийской электронной базы данных, относящихся к комплексу ГТО", - отметил он.

Андрей Масанов напомнил, что в арктическом регионе завершился отбор сильнейших спортсменов среди школьников. Восемь ямальцев представят Ямал на Всероссийском фестивале ГТО в международном детском центре "Артек" с 18 октября по 8 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен