• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 11..13 С 1 м/с ветер северный

Тюменские ориентировщики отличились на домашнем чемпионате

Спорт, 09:45 04 июля 2017

Три комплекта наград завоевали представители Тюменской области на чемпионате Уральского федерального округа по спортивному ориентированию в районе д. Криводаново.

В первый день на классической дистанции отличился Василий Глухарев. 23 контрольных пункта лучший тюменский ориентировщик отыскал за 32 минуты 4 секунды. Быстрее с заданием справился только челябинец Сергей Добрынин (30.58).

Во второй день соревнований в окрестностях Тюмени на длинной дистанции серебро завоевала сургутянка Шойра Рузиева (1.08.43). Она всего на две секунды опередила обладательницу бронзы и намного отстала от Ирины Лапикус из Екатеринбурга (1.04.25).

Завершили программу состязаний эстафеты. Тюменская команда в составе Максима Новоселова, Александра Скребнева и Василия Глухарева долгое время занимала второе место, но все же оказалась третьей (1.37.45). Вторыми стали свердловчане (1.37.26), а чемпионами – ориентировщики из Челябинской области (1.32.13).