• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


РН-Уватнефтегаз примет участие в аукционе на Эргинское месторождение

Экономика, 13:04 10 июля 2017

Министерство природных ресурсов и экологии допустило к участию в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра четыре компании: ПАО "НК "Роснефть", ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "Газпромнефть-Хантос" и ООО "ПионерГео". Такое решение было принято по итогам аукционной комиссии.

Эргинское нефтяное месторождение было открыто в 1995 году. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых России составляют 18,842 млн т по категории С1 и 83,877 млн т по категории С2.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, Эргинский участок недр является последним в нераспределенном фонде недр, содержащим столь значительные запасы нефти и значительное число заинтересованных участников позволяет предполагать, что стартовый платеж может существенно возрасти в ходе аукциона.

Напомним, что Эргинский участок включен в перечень участков недр федерального значения, и в соответствии с законом "О недрах" предоставление таких участков в пользование возможно только на основании решения правительства РФ, принятого по итогам аукциона. Основным критерием определения победителя при проведении аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

Стартовый размер разового платежа за пользование Эргинским участком недр составляет 7 млрд 433 млн 893 тыс. 707 рублей.

Аукцион на Эргинское месторождение начнется в 13 часов 12 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен