• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футбольное поздравление с Днем города подготовили в Тюмени

Спорт, 13:14 13 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюмень присоединится к акции «Под флагом добра!»

130 воспитанников спортивных школ и детско-юношеских центров подготовили оригинальное поздравление для земляков.

С помощью футбольных мячей они выложили на стадионе СК "Строймаш" цифры 430 и 431, обозначив возраст города, который отметит очередную годовщину 29 июля.

"Тюмень – красивый и большой город, где можно заниматься спортом, посещать всевозможные кружки. Мы записываем поздравление к празднику и надеемся, что его увидят как можно больше тюменцев", - сказали участники флешмоба, воспитанники ФК "Юпитер" Кирилл и Вадим.

Видео флешмоба - съемки ведутся с помощью квадрокоптера - появится в СМИ и в социальных сетях.

Как сообщил начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени Алексей Яковлев, ролик будет готов в ближайшие дни.

Он отметил, что физическая культура и спорт являются важной составляющей жизни тюменцев, и рассказал, что к празднику приурочен ряд спортивных событий. 

"В 2017 году мы решили связать их с футболом, который является популярным видом спорта. В рамках празднования Дня города состоится финал по мини-футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации Тюмени. Кроме того, будет организована большая спортивная площадка у Тюменского технопарка. Также состоится благотворительный турнир по мини-футболу между сборной Тюменской области и звездами эстрады на стадионе "Геолог", - сообщил Алексей Яковлев.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен