• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: школьный огород помогает детям понять, что такое труд

Губернатор, 09:43 18 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Работа на школьных огородах - нужный и важный элемент трудового воспитания подрастающего поколения. Такое мнение высказал губернатор "Тюменской области" Владимир Якушев, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Тюменский район.

"Школьные сады и огороды нужны. Мне кажется, в последнее время мы создаем для наших школьников совсем уж рафинированные условия, лишая их возможности что-то делать своими руками. Трудовое воспитание - хорошее дело, оно развивает у детей навыки, которые им пригодятся в жизни. А главное - ребята с детства понимают, что такое труд", - считает Владимир Якушев.

По словам губернатора, все сельские школы в Тюменской области обеспечены огородными участками для трудового воспитания учащихся. "Такие программы обязательно нужно поддерживать. Это детям только на пользу", - подчеркнул глава региона.

В ходе рабочей поездки в Тюменский район Владимир Якушев посетил среднюю школу в селе Акияры, в которой учатся 103 человека. В декабре 2016 года открылось дошкольное отделение на 50 мест. В результате потребность жителей села в местах в учреждении дошкольного образования полностью удовлетворена.

Губернатор осмотрел здание школы и прилегающую территорию, на которой расположены спортивные площадки и школьный огород. Владимир Якушев пообщался с ребятами, которые отдыхают в летнем пришкольном лагере.

Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен