• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать девять тюменских котельных готовы к зиме

Экономика, 09:10 21 июля 2017

39 котельных и 76 км сетей от них, а также 133 центральных тепловых пунктов прошли гидравлические испытания на прочность и плотность в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба компании "Тепло Тюмени", всего в областной столице компания  эксплуатирует 44 котельных и 176 центральных тепловых пунктов.

На котельной № 9 на ул. Авторемонтная 2а гидравлические испытания закончились. За отведенные две недели специалисты провели ревизию оборудования, промыли подпиточную емкость, заменили насос и восемь задвижек на котлах. В августе здесь будет выполнен капитальный ремонт котла и частичный ремонт кровли.

Профилактические работы завершены и на трех котельных (№19, 20, 24) в районе Мыса. Объекты соединены между собой таким образом, что на время проведения работ на одной котельной потребителей переключают на другую. Соответственно, в период испытаний горячая вода не перестает поступать в дома и учреждения района.

"Гидравлические испытания на сегодня уже проведены на 39 котельных и 76 км сетей. Кроме того, в рамках программы капитальных ремонтов мы запланировали замену 5 котлов и обновление 6 участков тепловых сетей от котельных протяженностью 642 м", - рассказывает Александр Чудинов, начальник эксплуатационного района № 1 компании "Тепло Тюмени".

Помимо котельных к отопительному сезону готовят и центральные тепловые пункты.

"На 9 центральных тепловых пунктах вместо ветхих теплообменников будут установлены 18 новых. Это позволит минимизировать неудобства для потребителей, связанные с отключениями тепловой энергии в отопительном периоде и позволит посредством телеметрии контролировать удаленно работу оборудования. 16 таких теплообменников уже установлены и успешно функционируют", - комментирует тему Роман Красницкий, зам. начальника эксплуатационного района № 2 (ЦТП).

К началу отопительного сезона работы по подготовке теплосетевого имущества (котельные, ЦТП, сети) энергетики должны закончить, и предприятие должно получить паспорт готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен