• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший город Земли празднует день рождения

Общество, 13:13 29 июля 2017
Далее в сюжете Парад колясок в Тюмени: хлеб - всему голова

Успехов и процветания пожелал Тюмени глава городской администрации Александр Моор в 431-й День рождения областного центра.

"Это отличный повод с семьей и друзьями активно провести день. Для этого мы подготовили масштабную программу, чтобы вам было интересно. Пусть город растет и развивается дальше, а каждая тюменская семья живет в радости, благополучии и с уверенностью в завтрашнем дне", - сказал он с главной сцены праздника на Цветном бульваре.

Поздравил город-именинник и председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев. 

"Получается, что когда мы поздравляем Тюмень, то адресуем это сами себе. Город - это то, что нас объединяет, делает одной большой семьей. Тюмень день ото дня развивается и хорошеет, многое для этого сделано, но давайте не забывать о том, что город будет таким, каким мы сами его делаем своими делами и поступками",-  отметил он.

Александр Моор и Дмитрий Еремеев дали старт основным праздничным мероприятиям Дня города. Только на Цветном бульваре открылось 30 развлекательных и игровых зон. 

С главной сцены Тюмень с днем рождения поздравляют местные творческие коллективы, ансамбль "Вера", театр Дмитрия Ефимова "Европа", юные вокалисты. Вечером здесь продолжат концерт гости из Екатеринбурга и группа "Рефлекс".

Около цирка выступают детские и молодежные коллективы – здесь продолжается фестиваль детского творчества "Парад талантов". Те, кому больше нравятся подвижные игры, нашли развлечения в "Городе фантазеров". Самые смелые учатся здесь фехтованию, остальные наблюдают за исторической реконструкцией сражений, участвуют в квестах и зарабатывают призы.

Взрослых больше заинтересовал "Туристический квартал". Площадку подготовили представители турагентств города. Они не только рассказывают о возможностях отдыха, но и предлагают сыграть в географические викторины и мини-квесты. Главный приз – поездка в Сочи, Москву, Санкт-Петербург или Казань. Рядом работает фотозона, где можно из центра Тюмени "перенестись" в жаркие страны, побывать на пляже и познакомиться с мировыми достопримечательностями.

"После прошлогоднего юбилея я и не думала, что очередной праздник будет таким же ярким и насыщенным. Цветной бульвар всегда считался главной площадкой, поэтому мы пришли сюда. Дети в восторге от игр и мастер-классов, я с удовольствием посмотрела концерт", - поделилась тюменка Екатерина Жиганова.

"Я отвечала на вопросы про родной край и выиграла подарок. Еще конструировала из большого лего, танцевала с аниматорами. Поздравляю Тюмень с Днем рождения и хочу, чтобы она становилась все лучше", - присоединилась шестилетняя дочь Екатерины Елизавета.

"Несмотря на возраст, всегда хожу на праздники. Приятно, что поздравляет Александр Моор, депутаты приходят, видно, что они тоже любят город и уважают своих земляков. Я живу здесь с 1990 года – переехали на пенсии с мужем из Когалыма. Тюмень очень люблю, красивый город, чистый, дворы хорошие. Про нас, пенсионеров, не забывают: пандусы строят, волонтеры помогать приходят, с праздниками поздравляют. Считаю, что я живу в хорошем городе", - призналась пенсионерка Елена Кириенко.

Напомним, празднование Дня Тюмени продолжается во всех частях города. Мероприятия будут идти до 23 часов. Финальной точкой станет праздничный салют на набережной.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен