• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видео: грандиозный салют в Тюмени

Общество, 15:21 31 июля 2017
Далее в сюжете Названы победители #селфитюмень431

Около 90 тыс. тюменцев и гостей города пришли к мосту Влюбленных, чтобы посмотреть на его открытие после обновления и на завораживающий фейерверк "Фантазия огня" в честь 431-летия Тюмени.

"Мы просто не могли пропустить салют. И он, как всегда, был восхитительным", - рассказала о своей прогулке с подругой Дарья Ога. 

Праздничный салют начался в 23 часа и продлился 12 минут, по нарастающей удивляя тюменцев все большими шарами огней фейерверка. Горожане смотрели салют в центре и на других мостах города. Автомобили останавливались, чтобы посмотреть светопредставление. 

"Огромные шары, просто огромные. Впечатляет. Конечно, было бы супер, если бы мы смотрели салют с набережной, но мы не рискнули туда ехать. С Профсоюзного моста тоже отличное зрелище: обожаю фейерверк в Тюмени. Мне кажется, он был не меньше, чем в юбилейный день города", - считает Олеся Капустина. 

В соцсетях зрители фееричного светового шоу публиковали фото, селфи и видео с места локаций, на которых смотрели салют чаще всего без комментариев: по мнению пользователей они излишни. 

"Что может быть лучше, чем лежать и смотреть на #звёзды - лежать и смотреть на #салют! Такую красоту и #зрелищность, на мой взгляд, не сможет передать ни одна камера в мире!# Последние залпы салюта, конечно же, завораживающие!#деньгорода2017 #тюмень", - написала в своем аккаунте пользователь соцсети Instagram @wa_ta_72. 

Ирина Ромашкина, Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен