• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область продолжит развиваться

Губернатор, 14:43 17 августа 2017

Все основные долгосрочные программы по развитию региона будут сохранены при планировании очередного трехлетнего бюджета. Об этом заявил губернатор Тюменской области на пресс-конференции, приуроченной к 73-летию со дня образования региона.

Он отметил, что все приоритеты будут сохранены, несмотря на непростую ситуацию.

"Мы продолжим работу над транспортной инфраструктурой и 2018 год для нас будет знаковым - мы замкнем окружную дорогу вокруг Тюмени. Ведутся подготовительные работы, уже много сделано для того, что совершить в следующем году строительный рывок и закончить объездную. Этот проект мы осилим, есть ресурс и компании, которые могут это сделать", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор заверил, что будут продолжены программы газификации, благоустройства территорий, есть наработки по социальной инфраструктуре.

"С одной стороны, ничего нового, с другой - долгосрочная программа дает свой результат. Мы видим, как меняется все вокруг. Конечно, это происходит не без сложностей, но главное - есть уверенность в том, что мы продолжим развиваться", - подытожил глава региона.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен