• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Установлена личность нападавшего на прохожих в Сургуте

Происшествия, 15:14 19 августа 2017

Личность мужчины, напавшего с ножом на людей в Сургуте, установлена: по предварительным данным, это местный житель 1994 года рождения, сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Напомним, 19 августа в 11 часов 40 минут в дежурную часть УМВД России по Сургуту от очевидцев поступила информация о том, что на улице Бажова неизвестный мужчина в маске наносит ножевые ранения прохожим.

На место происшествия прибыл ближайший наряд ППС. При задержании гражданин оказал сопротивление полицейским. Сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелом в воздух. После чего ликвидировали его.

Предварительно установлено, что мужчина успел нанести ранения различной степени тяжести семерым гражданам, все они госпитализированы в медучреждение Сургута.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет мотивы совершения преступления. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела.

В настоящее время проверяется информация о том, что нападавший на прохожих в Сургуте мог страдать психическим расстройством, сообщают в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре.

В сети появились видео с места происшествия. В кадре полицейский, а рядом с ним — тело, накрытое простыней.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен