• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Урале молодежная банда ограбила салоны связи

Происшествия, 18:26 07 сентября 2017

Уголовное дело о разбойном нападении, в котором принимали участие несколько молодых людей, в том числе несовершеннолетние, возбуждено следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга Следственного комитета России по Свердловской области.

Установлено, что ночью 7 сентября группа молодых людей совершила разбойное нападение на два салона сотовой связи, расположенные в торговом центре по ул. Амундсена. По версии следствия, в совершении нападения участвовали 13 человек, часть из которых являются несовершеннолетними. Злоумышленники напали на салоны сотовой связи ночью, когда торговые точки не работали, но в них находились охранники. В результате причинен материальный ущерб двум салонам сотовой связи, похищено принадлежащее им имущество, а также применено физическое насилие к охранникам.

Сотрудникам Росгвардии, осуществлявшим патрулирование в районе совершения преступления, благодаря своевременно переданной пострадавшими информации, удалось задержать по горячим следам семерых молодых людей из числа нападавших. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия. Вместе с тем, осуществляются мероприятия, направленные на установление и скорейшее задержание сообщников задержанных лиц.

Все обстоятельства совершенного преступления, в том числе, и сумма причиненного ущерба, выясняются органами Следственного комитета в рамках расследуемого уголовного дела. Также в будут установлены причины и условия, которые способствовали совершению преступления с участием несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен