• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


IT-решения для нефтяников обсудят на Тюменском нефтегазовом форуме

Экономика, 11:38 11 сентября 2017
Далее в сюжете Тюменские производители пообщаются с топ-менеджерами нефтяных компаний

Использование современных информационных технологий в нефтегазовой отрасли станет одной из важнейших тем ежегодного Тюменского нефтегазового форума, который пройдет в Тюменском технопарке 20 и 21 сентября.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

"Еще в советское время наша нефтегазовая отрасль занимала передовые позиции в разработке и внедрении информационных технологий. Сейчас эта тема еще более актуальна. Существует множество стартапов, которые предлагают IT-решения для нефтегазового комплекса. Как показывает практика, использование таких решений  на практике дает существенный экономический эффект", - отметил Антон Машуков.

По словам начальника управления промышленности и предпринимательства, разработка и внедрение информационных технологий очень привлекательны для нефтегазовых компаний.

"Различные информационные системы управления бурением и эксплуатацией скважин, все, что связано с технологиями "Интернет вещей" и "Блокчейн", вызывают у нефтяников большой интерес. Поэтому на форуме тема IT-решений вынесена на отдельную площадку", - подчеркнул Антон Машуков.

Круглый стол "IT-решения в нефтегазовой отрасли" пройдет в рамках Тюменского нефтегазового форума 21 сентября.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен