• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые подходы к подготовке кадров обсудят участники Тюменского нефтегазового форума

Экономика, 13:10 06 сентября 2017
Далее в сюжете Владимир Якушев: Тюменский нефтегазовый форум решает реальные проблемы отрасли

Проблемы подготовки квалифицированных кадров для российского нефтегазового комплекса обсудят на панельной дискуссии участники и эксперты традиционного Тюменского нефтегазового форума, который пройдет в областном технопарке 20 и 21 сентября.

Об этом сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Антон Машуков.

"Нефтегазовый форум уже стал для региона традицией - в сентябре 2017 года он пройдет в Тюмени в восьмой раз. А начиналось все с научно-практических конференций, которые проводил Западно-Сибирский НИИ геологии и геофизики. Форум поначалу сохранял тематическую преемственность, но затем круг обсуждаемых вопросов стал расширяться, затрагивая такие актуальные направления развития нефтегазовой отрасли, как обустройство месторождений, бурение, капремонт скважин - словом, все то, что мы объединяем понятием "нефтегазовый сервис". В течение восьми лет Тюменский нефтегазовый форум стал значимой и популярной площадкой для профессионального общения и диалога между нефтяниками и представителями смежных отраслей", - рассказал Антон Машуков.

По его словам, за годы проведения нефтегазового форума сформировалась актуальная повестка, сложилось сообщество постоянных участников и авторитетных экспертов.

"В 2016 году подходы к организации форума были существенно расширены. Сохранив большую часть тематических площадок, мы добавили несколько новых мероприятий. Например, на Тюменском нефтегазовом форуме-2017 уже во второй раз пройдет отдельная панельная дискуссия, посвященная проблемам обеспечения нефтегазовой отрасли высококвалифицированными кадрами. Эта тема вызывает большой интерес у профессионального сообщества и экспертов. В прошлом году активное участие в такой дискуссии принял губернатор Владимир Якушев", - напомнил Антон Машуков,

Отметим, что в число организаторов форума входит Тюменский индустриальный университет - один из ведущих вузов страны, занятых подготовкой кадров для нефтегазового комплекса. Панельная дискуссия "Кадры решают. Новые подходы к обучению персонала ТЭК" состоится 21 сентября.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен