• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменский нефтегазовый форум решает реальные проблемы отрасли

Губернатор, 12:40 10 сентября 2017
Далее в сюжете IT-решения для нефтяников обсудят на Тюменском нефтегазовом форуме

Тюменский нефтегазовый форум соберет более тысячи российских и международных экспертов, готовых обсуждать проблемы нефтегазового сектора и искать пути их решения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса, поэтому нам важно, чтобы на форум приезжали люди, готовые предложить инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья", - подчеркнул глава региона.

Спикерами форума в этом году станут: министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, генеральный директор "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, член правления ПАО "ЛУКОЙЛ", старший вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, учредитель и совладелец группы компаний New Stream Дмитрий Мазуров, президент Schlumberger по России и Центральной Азии Гекхан Сайг, президент DYNAenergetics Иан Грэйвз и многие другие.

Глава региона Владимир Якушев отметил, что результатами работы форумов прошлых лет стали конкретные предложения по решению проблем ТЭКа на ближайшую перспективу.

Отметим, Тюменский нефтегазовый форум входит в пятерку крупнейших отраслевых форумов в России. Он пройдет 20 и 21 сентября на площадке Западно-Сибирского инновационного центра. Подробную информацию можно получить на официальном сайте форума.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен