• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поздравил работников и ветеранов лесного комплекса Тюменской области с праздником

Губернатор, 09:02 17 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Специалисты лесной отрасли — люди, для которых забота о лесе и окружающей среде стала делом всей жизни. Они вносят огромный вклад в восстановление лесов, привлекают к этому активных тюменцев.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов лесного комплекса с профессиональным праздником.

По словам главы региона, в Год экологии более 200 тыс. жителей региона приняли участие в различных экологических мероприятиях и акциях. Общими усилиями высажено более 350 тыс. сеянцев и саженцев.

Леса расположены на большей части территории Тюменской области. Это значительный ресурс, важный для благополучия региона. Поэтому развитие лесной промышленности, восстановление объемов ее производства является приоритетом для экономики. Сегодня успешно внедряются в отрасль новые технологии, реализуются перспективные инвестиционные проекты, привлекаются высококвалифицированные кадры.

"Благодарю ветеранов лесного комплекса за верность избранному делу и любовь к родному краю, за сохранение и восполнение лесного богатства региона. Уверен, заложенные вами лучшие трудовые традиции достойно продолжит молодое поколение. Желаю всем вам здоровья, счастья,  новых успехов и достижений в вашем созидательном и полезном труде!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен