• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты "Тюмени" огорчили обидчиков ЦСКА

Спорт, 08:29 25 сентября 2017

"Тюмень" со счетом 4:0 победила соперников из курского "Авангарда" в домашнем матче Футбольной национальной лиги.

Сибиряки при равной игре воплотили в голы почти все свои моменты. При этом гости, которые несколько дней назад сенсационно выбили из Кубка России участника Лиги Чемпионов московский ЦСКА, порой, необъяснимо ошибались у своих ворот.

Счет на 37 минуте после хитрого розыгрыша штрафного открыл лучший бомбардир "Тюмени" в нынешнем сезоне Альберт Богатырев. Вскоре после начала второго тайма наконец-то забил Артем Юсупов, которому в предыдущих матчах не хватало хладнокровия и удачи при завершении атак. Этот гол стал для форварда первым за "Тюмень". На 64 минуте очередной ошибкой обороны "Авангарда" воспользовался капитан хозяев Андрей Павленко, не забивавший в чемпионате страны больше года. Автором четвертого взятия ворот вновь стал Богатырев. На 79 минуте полузащитник добил мяч в сетку после того, как тот отскочил к нему от перекладины, в которую зарядил Александр Ставпец.

Своим дублем Богатырев огорчил своего прежнего тренера – наставник "Авангарда" Хасанби Биджиев еще в начале сентября возглавлял "Спартак-Нальчик", из которого летом Альберт перешел в "Тюмень". Вообще, Биджиев в этом году дважды приезжал в сибирский город. И оба раза его команды терпели "сухие" крупные поражения. В первом случае его "Спартак-Нальчик" в марте уступил "Тюмени" со счетом 0:3.

Коллектив, возглавляемый Владимиром Маминовым, не знает поражений в чемпионате страны три матча подряд. Набрав 14 очков, "Тюмень" поднялась на 16 место. Первую тройку составляют красноярский "Енисей" (37 баллов), "Крылья Советов" из Самары (34) и "Динамо-СПб" из Санкт-Петербурга (30).

Следующий матч "Тюмень" вновь проведет дома. 30 сентября она примет на стадионе "Геолог" новосибирскую "Сибирь". Начало игры в 17 часов.   

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен