• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Исетском районе введен в эксплуатацию еще один газопровод

Экономика, 14:49 05 октября 2017

Еще один газопровод, благодаря которому в с. Коммунар Исетского района газификация достигла 100%, введен в промышленную эксплуатацию. Возможность подключиться к сетям газоснабжения получили еще 253 домовладения, протяженность нового газопровода составила 9,1 км.

Компания-поставщик предлагает весь комплекс услуг по газификации объектов по принципу "единого окна" в любом из офисов компании на территории Тюменской области, а также проектирование и монтаж систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Север".

 "В Тюменской области для потребителей "голубого топлива" созданы максимально благоприятные условия: это отсутствие платы за техническое присоединение, минимальная стоимость типового проекта по газификации - 527 рублей, а также специальные условия и рассрочки для льготных категорий граждан. Важно отметить, что, подключая газ в рамках реализации программы газификации, потребители не платят за техническое присоединение к сетям газоснабжения и получают эту услугу бесплатно, экономя тем самым 60 тысяч рублей!", - рассказал региональный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Борис Хачатуров

В данный момент на территории региона завершается строительство еще 30 газопроводов, которые будут введены в промышленную эксплуатацию до конца года.

Всего в рамках региональной программы газификации 2014-2017 гг. специалисты построят 992,3 км газовых сетей, голубое топливо поступит в 138 населенных пунктов юга Тюменской области, газ придет в дома 25 тыс. семей.

На сегодняшний день уже построено 174 объекта газораспределения общей протяженностью 775,9 км.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен