• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюмень готовится к этапам Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам

Губернатор, 11:36 18 октября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменский центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" активно готовится к этапам Кубка мира по биатлону и Кубка мира по лыжным гонкам, которые должны пройти в Тюмени в 2018 году.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами телеканала "Матч ТВ" после завершения пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

"Дать стопроцентную гарантию того, что эти соревнования пройдут в Тюмени, сейчас, наверное, не сможет никто. Сегодня оба турнира стоят в плане на 2018 год, и мы к ним активно готовимся. В сентябре готовность "Жемчужины Сибири" проверила комиссия IBU. Были высказаны некоторые непринципиальные замечания чисто технического характера. Мы работаем над их устранением", - рассказал Владимир Якушев.

В частности, по словам главы региона, комиссия предложила перевести некоторые технические службы из приспособленных помещений в основное здание "Жемчужины Сибири". Это будет сделано, сказал губернатор.

"К моменту проведения Кубка мира по биатлону вся инфраструктура тюменского центра зимних видов спорта будет готова на сто процентов. Мы ждем спортсменов и болельщиков и надеемся, что соревнования будут интересными и красивыми", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен