• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Советы от Марии Захаровой прозвучат на форуме в Тюменском районе

Общество, 15:27 18 октября 2017
Далее в сюжете Тюменские делегаты ВФМС намерены попасть в число волонтеров на чемпионат мира по футболу-2018

Дискуссия на тему фейковых новостей в СМИ с официальным представителем МИДа Марией Захаровой очень важна. Это отметила участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи от Тюменской области Наталья Захарова.

"Хотелось послушать дискуссию из первых уст о внешней политике нашей страны. Я работаю начальником отдела молодежной политики управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района, и мы активно сотрудничаем со СМИ. Надо усиливать информационную работу, правильно формировать молодежную политику", - сказала Наталья Захарова.

По ее словам, это мероприятие вдохновило ее на одну идею. В Тюменском районе состоится форум "Интеллект. Творчество. Инициатива" для 150 человек. Одну из площадок можно посвятить сессии о фейковых новостях. Наталья возьмет на вооружение примеры Марии Захаровой: однажды на пресс-конференции с главой МИДа Кириллом Лавровым американская журналистка достала фотографию ребенка со словами: "Вы его убили". Позднее нашелся отец этого ребенка и сам ребенок - живой и невредимый. Их показали, но опровержения СМИ уже никого не интересовали. Этот факт поразил тюменку.

Мария Захарова поделилась опытом, как распознать фейк или субъективное мнение в общем информационном потоке СМИ. "Делайте отметки о предстоящих мероприятиях от влиятельных СМИ, блогеров, политологов, а потом читайте об этом событии от разных людей. Анализируя все увиденное и прочитанное, формируйте свою точку зрения. Я делаю так, составляю списки белых и черных политологов, журналистов", - сообщила Мария Захарова.

Рецепт мира от Марии Захаровой звучит так: нужно договариваться друг с другом, отстаивая свои позиции, находить общий язык.

"Какая роль молодежи в информационном мире? Активно рассказывать о том, что происходит в наших городах, в том числе на иностранных языках. Приезжая в другую страну, отдыхать, работать, учиться, общаться, представлять достойно Россию", - этот совет от Марии Захаровой запомнился представительнице Тюменской области.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен