• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские делегаты ВФМС намерены попасть в число волонтеров на чемпионат мира по футболу-2018

Общество, 16:00 18 октября 2017
Далее в сюжете Тюменцев вдохновила встреча с Ником Вуйчичем на ВФМС

40 тыс. волонтеров будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году. Реальный шанс попасть на грандиозное спортивное событие есть и у тюменцев - один из этапов ЧМ пройдет в Екатеринбурге.

О чемпионате рассказал вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, где он поделился с участниками личным опытом волонтерства.

Виталий Мутко поделился воспоминаниями о том, как в молодости с другом он создал спортивный клуб. Узнать истории из добровольческой жизни от знаменитых людей ребята могут ежедневно на площадке "Гражданская платформа развития". Среди тюменских делегатов вопросы волонтерства вызывают большой интерес - многие намерены заявиться на чемпионат мира по футболу, и не только в соседний Екатеринбург, но и в другие города. Спортивное направление волонтерства как в нашем регионе, так и в целом по стране является одним из самых популярных. По статистике, средний возраст волонтера - 24 года, и преимущественно это представительницы прекрасного пола.

Представитель Тюменской области на ВФМС, президент регионального Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин рассказал, что не мог пропустить мероприятие с участием вице-премьера страны по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, ведь это шанс пообщаться и познакомиться на площадке не только с активной молодежью, но и с представителями власти, услышать их опыт и перенять что-то для себя, чтобы сделать спортивную жизнь Тюмени еще более интересной и насыщенной.

Напомним, что ЧМ по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах России. На вакантные места волонтеров уже подали заявки 177 тыс. человек. Преимущество будет у представителей из России, в совокупности 75% добровольцев возьмут из того региона, где пройдет ЧМ. Помимо дискуссионных площадок, тема предстоящего события нашла свое отражение в турнире по футболку на ВФМС "Навстречу чемпионату мира-2018".

Со счетом 7:1 в свою пользу провели первый матч турнира игроки сборной России (НСФЛ) под руководством экс-игрока "Манчестер Юнайтед" Андрея Канчельскиса. Победу спортивная молодежь одержала над сборной Азии. В следующий раз российские спортсмены сойдутся на футбольном поле со сборной Америки 19 октября в 14 часов по московскому времени. 21 октября проведут матч за первое место и церемонию закрытия турнира.

Однако не футболом единым живут спортивные участники ВМФС - они посещают открытые уроки по спортивным танцам, мастер-классы боевых искусств, катаются на коньках. Федерация хоккея России организует полуторачасовые мастер-классы ведущих тренеров, где весь период проведения фестиваля дважды в день ребят учат правильно держать игровую клюшку и забрасывать шайбы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен