• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Успехи региона заложены в системе образования, уверена Ольга Ройтблат

Губернатор, 10:35 24 ноября 2017
Далее в сюжете Ольга Адамович: состояние культуры региона - результат опережающего развития

Народный учитель РФ Ольга Ройтблат уверена, что система образования – это фундамент под все отрасли развития.

"Я абсолютно убеждена, что успехи во всех отраслях жизни нашего региона, о которых говорил губернатор в своем послании – стройиндустрии, промышленности,  здравоохранении, сельском хозяйстве и в строительстве заложены в системе образования, – заявила она, комментируя выступление Владимира Якушева на расширенном заседании Тюменской областной думы. - И то, что образование названо приоритетом приоритетов, это правильно. Я в этом глубоко убеждена, и хорошо, что это прозвучало и об этом говорится".

"Тюменское образование – наш приоритет приоритетов – тоже взяло в этом году новые высоты, - отметил Владимир Якушев. - Отлично, что строятся новые и реконструируются старые школы – в тюменском микрорайоне Восточный-2, в селе Тукуз Вагайского района, а в Ишиме – сразу две. Но еще важнее то, что происходит внутри, в стенах наших школ, техникумов и университетов. А происходит много радостного.

Выпускница гимназии Тюменского государственного университета Екатерина Жигилева получила золотую медаль на Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Казахстане и серебро на Всемирной олимпиаде школьников по химии в Таиланде. За год в полтора раза выросло количество выпускников, получивших сто баллов по итогам ЕГЭ. Учитель истории и обществознания Заводоуковской средней школы № 2 Алена Троицкая победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства преподавателей истории. В разработанном Высшей школой экономики "Индексе инновационной образовательной экосистемы регионов России" мы заняли второе место, сразу после Москвы".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен