• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производственные объекты на ЛПДС "Торгили" стали надежнее

Экономика, 15:43 15 декабря 2017

АО "Транснефть-Сибирь" завершило комплекс работ по повышению надежности производственных объектов линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Торгили" Тюменского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках программы технического перевооружения и реконструкции акционерного общества проведено техперевооружение резервуара для хранения нефти № 8 номинальным объемом 20 тыс. куб. м с установкой понтона, который позволит сократить от 85 до 99 % выбросов газовоздушной смеси в атмосферу. По результатам технической диагностики на резервуаре были заменены участки днища, кровли и стенки резервуара, а также установлена новая система пожаротушения. Резервуар введен в эксплуатацию.

В целом резервуарный парк ЛПДС "Торгили" состоит из 11 емкостей суммарным объемом 220 тыс. куб. м. В настоящее время из работы выведены РВС № 3 – для проведения полной технической диагностики, и РВС № 9 – по итогам ранее проведенной диагностики в феврале 2018 года начнутся работы по его техническому перевооружению.

Также в 2017 году проведена замена двух электродвигателей на подпорных агрегатах НПС "Торгили-2". Завершена диагностика технологических нефтепроводов станции, по результатам которой заменено 200 м напорного коллектора.

В настоящее время идут работы по повышению отказоустойчивости схем электропитания автоматизированных систем управления технологическим процессом ЛПДС "Торгили". Подключение системы планируется осуществить до конца текущего года.

Кроме того, завершена реконструкция автогаража и складских помещений, административно-бытового корпуса. Полностью обновлено асфальтированное покрытие на территории станции.

На линейной части магистральных нефтепроводов доведен до норматива береговой узел линейных задвижек "Борки", в том числе обустроено обвалование и щебенение территории, выполнена покраска оборудования, смонтировано два молниеприемника.

Осуществленный комплекс работ позволит повысить надежность объектов ЛПДС "Торгили" Тюменского УМН, в том числе обеспечит бесперебойную транспортировку нефти, экологическую безопасность и энергоэффективность производственных процессов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен