• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Туртасе продолжится газификация

Экономика, 16:05 23 января 2018

О корректировке планов газификации в Туртасе в 2018 году заявил глава администрации Сергей Путмин. Он посетил населенный пункт вместе с первым заместителем Леонидом Митрюшкиным. Здесь в 2017 году по программе газификации проводилось строительство газораспределительных сетей в микрорайонах Центральный и Белый Яр. Однако, как рассказал местный житель Михаил Чеботарь, к нескольким жилым домам подводящие газопроводы подведены не были, в том числе, и к его участку.

"К сожалению, такие ситуации случаются, - сказал Сергей Путмин. - Для исключения подобных несостыковок в ближайшие два месяца я окажу максимальное содействие в создании органов Территориального общественного самоуправления (ТОС). Совместно с районной администрацией, Общественным советом и поселковыми властями ТОСы внесут свой вклад в поддержание порядка и развитие территорий. Что касается данного случая, то планы по газификации будут скорректированы и ситуация исправлена".

Администрация Уватского района уже подала заявку по проведению подводящих газопроводов к 29 жилым домам в Туртасе. Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, план работ по газификации на 2018 год будет сформирован в феврале, сообщается на официальном сайте Уватского муниципального района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен