EUR98,7776
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер северный

Тюменские лыжники завоевали восемь медалей на чемпионате УФО

Спорт, 12:38 31 января 2018

Яков Сеземов в гонке свободным стилем выиграл золото на чемпионате УФО по лыжным гонкам. На верхнюю ступень пьедестала почета с ним поднялся и  Юрий Гаврилов, выступающий в спринте.

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, кроме того, Гаврилов принес команде серебро в гонке классическим стилем и бронзу в гонке свободным стилем. Ольга Реницына и Наталья Баракина стали серебряными призерами чемпионата. Ольга проявила себя в гонке свободным стилем, а Наталья – в гонке классикой.

В активе Ильи Санникова бронзовая медаль за гонку классическим стилем. Еще одна бронза  на счету Алексея Симонова, который отличился в спринте. Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам проходил в "Жемчужине Сибири" с 24 по 28 января.  В программу чемпионата вошли: гонки на 10 км у женщин и 15 км у мужчин свободным стилем и классикой, индивидуальный спринт свободным стилем, а также мужская и женская эстафеты – 4х5 и 4х3 соответственно.