• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" уступил красноярскому "Соколу"

Спорт, 11:32 09 февраля 2018

Со счетом 1:4 в пользу "Сокола" завершилась встреча тюменского "Рубина" на выезде с красноярской командой. Таким образом, подопечные Андрея Кирдяшова завершили выездную серию из четырех встреч, набрав в них семь очков.

Как сообщает пресс-служба ХК "Рубин", в первом периоде тюменцы выполнили пять бросков в створ ворот оппонентов, во втором – шесть. Хозяева же атаковали владения Егора Назарова в три раза чаще и заработали преимущество в два гола.

Между тем, стартовый отрезок получился "сухим". Хотя один раз рубиновцам пришлось обороняться в меньшинстве. Следует отметить, что в заявке "Рубина" на игру не оказалось травмированного центрального нападающего Константина Белова. Зато вернулся в обойму опытный Антон Кочуров, ставший центром четвертого звена. Соответственно, в третью пятерку поднялся Денис Иванов, связавший Виталия Жилякова и Михаила Потякина. Встречу пропустил нападающий Егор Иванов. Но оказался в составе форвард Антон Угольников.  В первом и втором звеньях Артема Михеева и Архипа Неколенко изменений не произошло.

Счет "Сокол" открыл на 27-й минуте. Оставшийся без опеки на пятачке нападающий сборной Белоруссии Вячеслав Андрющенко поразил цель. Назаров был бессилен. Во второй раз беда нагрянула тогда, когда ее меньше всего можно было ожидать. Тюменцы находились в большинстве, но не разобрались в своей зоне, и форвард "Рубина" Павел Варфоломеев переправил шайбу в собственные ворота. Затем на площадке произошла потасовка, ставшая предвестницей жаркого третьего периода. 

Будучи прижатыми к стенке, рубиновцы заиграли на полных оборотах. Пошел ва-банк и Кирдяшов, убравший с площадки вратаря за 14 минут до сирены, когда его подопечные получили большинство. Во второй раз Назаров покинул лед на 57-й минуте и это принесло гостям успех. Прострел вдоль ворот "Сокола" Артема Михеева привел к тому, что шайба рикошетом от красноярского игрока залетела в сетку. Ассистентский балл заработал Вадим Кравченко. Казалось, что "рубиновые" разовьют успех, однако хозяева в третий раз огорчили Назарова – отличился Дмитрий Цыганов. Четвертую шайбу Андрющенко отправил в пустые ворота "Рубина" на 59-й минуте.  

"Мы хорошо играли только в заключительном периоде. Причина в чем.  У нас выбыли из строя ряд хоккеистов и только тогда, когда мы стали действовать в три пятерки, определенное улучшение произошло. Остались на площадке только те ребята, которые хотели играть в хоккей. До этого некоторые выпадали. Поэтому хочу поблагодарить тех, кто бился до конца", - прокомментировал главный тренер тюменского "Рубина" Андрей Кирдяшов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен