• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая в этом году тюменская семья с тройней получит деньги на квартиру

Губернатор, 13:10 19 февраля 2018

Первая в 2018 году семья с тройней из Тюмени получит деньги на квартиру.  Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Право воспользоваться выплатой получила семья, в которой в конце 2017 года родились сразу три сына - Иван, Максим и Сергей. Также у  родителей есть девятилетняя дочь. Теперь за счет средств областного бюджета эта семья, за один раз увеличившаяся в два раза, сможет улучшить свои жилищные условия. 

Дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) семьям, в которых одновременно родились трое или более детей введена по инициативе главы региона в Тюменской области с 2013 года.  За пять лет эту региональную поддержку получили 42 семьи из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов.

Напомним, право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз. Размер выплаты рассчитывается на дату обращения, исходя из состава семьи, в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области. При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой. 

В 2017 году выплату на улучшение жилищных условий получили три семьи, в которых родилась тройня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен