• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетной семье из Сладковского района помогут переехать в просторный дом

Губернатор, 12:27 10 апреля 2018

Три многодетные семьи получили помощь на личном приеме губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Прием состоялся в режиме видеоконференцсвязи с многодетными семьями из Уватского, Сладковского и Исетского районов.

Многодетная пара из Уватского района воспитывает пять детей. Живут в ветхом доме, оставшемся от родителей. С 2010 года с помощью средств программы "Молодая семья" и материнского капитала строят новый на участке, выделенном администрацией. Здание подведено под крышу, осталось установить входные двери, провести электричество, смонтировать отопление, завершить отделку. Но денег на окончание строительства нет.

В семье из Сладковского района девять детей. Площадь муниципальной квартиры, в которой они живут, всего 31 квадратный метр. В райцентре продается жилой дом площадью 100 кв. м, но собственных средств на его покупку недостаточно. По поручению губернатора семьям выделят средства на условиях социального контракта на достройку и приобретение жилья.

Еще одной семье из Исетского района, в которой 12 детей, глава региона поручил выделить средства на приобретение нового автомобиля взамен старого сломавшегося микроавтобуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен