• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: победители конкурса "Славим человека труда!" - гордость и слава Уральского федерального округа

Общество, 13:53 26 апреля 2018

Церемония награждения победителей конкурса "Славим человека труда!" в Новом Уренгое. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Губернатор Югры предложила проводить конкурс "Славим человека труда!" и среди школьников

18 победителей и призеров проекта "Славим человека труда!" из Тюменской области получили свои награды на торжественной церемонии в Новом Уренгое. Восемь первых мест, шесть вторых мест и четыре третьих места, а также второе место в командном зачете по УФО - такой результат показали представители рабочих профессий из нашего региона в цикле 2017-2018 годов.

Полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских от имени Владимира Путина поприветствовал победителей, назвав их гордостью и славой федерального округа. "В этих словах нет пафоса и лести, здесь собрались лучшие из лучших, кто на деле доказал свой высокий класс и любовь к профессии. Такими людьми мы можем гордиться", - уверен полпред. Он отметил, что помимо уральцев в этом году среди участников были представители других территорий, в том числе соседней Омской области. 

Игорь Холманских уверен: в обществе растет престиж честного и профессионального труда. "Мы возвращаемся в нормальную систему нравственных координат. У людей и особенно молодежи возрождаются здоровые жизненные ориентиры. Без этого невозможен технологический прорыв, о котором говорил президент в своем послании Федеральному собранию. Инновации не возникают сами по себе, их создает, внедряет и использует профессионал, знающий и любящий свое дело", - рассказал он.

Полпред поблагодарил губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, администрацию Нового Уренгоя и отметил, что церемония организована на самом высоком уровне. Он также выразил слова благодарности губернаторам Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой, Курганской области Алексею Кокорину и Челябинской области Борису Дубровскому за поддержку мероприятия и личное присутствие на награждении.

Церемония награждения победителей конкурса "Славим человека труда!" в Новом Уренгое. Фото ИА "Тюменская линия"

От лица губернатора Тюменской области Владимира Якушева к участникам праздника труда обратилась его заместитель Лариса Теплоухова. "Значение конкурса "Славим человека труда!" трудно переоценить. Мы видим, как за время реализации проекта меняется мнение о роли и статусе человека труда в обществе. Растет в молодежной среде престиж инженерных специальностей. Сегодня в зале собрались те, кто может гордиться своими результатами, а мы гордимся вами. Мы уверены, что вы не будете останавливаться на достигнутом, будете и дальше развиваться, совершенствовать свое мастерство, а также щедро делиться своими знаниями и умениями", - сообщила она. 

Напомним, Тюменская область приняла участие в конкурсе по всем 15 номинациям. Региональный этап собрал 217 человек, среди которых было 143 работника с 82 предприятий и 74 студента из 16 образовательных учреждений. Из общего числа участников 67% - молодежь до 30 лет. На заключительный этап вышли 66 представителей Тюменской области, среди которых 43 сотрудника из 34 предприятий региона и 23 студента из пяти образовательных учреждений. 

Федеральные этапы номинаций "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" и "Лучший инженер-электроэнергетик" проходили на территории нашей области. Их принимали Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город" и Тюменский индустриальный университет.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен