• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики открыли общественную приемную

Общество, 15:32 03 мая 2018
Далее в сюжете Всероссийский автопробег Росгвардии в честь Дня Победы пройдет через Тюмень

Общественная приемная по сбору и обработке заявок на розыск информации о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны начала работу, сообщает Тюменский областной поисковый центр.

Всем обратившимся в пункты приема поисковики расскажут, какую информацию необходимо предоставить специалистам движения для поиска сведений о пропавших без вести фронтовиках.

Здесь же помогут заполнить анкету, которая будет использована для поиска информации об участниках войны по электронным базам данных Министерства обороны Российской Федерации и архивным документам.

"К нам в областной поисковый центр ежедневно обращаются люди не только из Тюменской области, но и со всей страны, которые хотят узнать, где погиб и похоронен их родной человек, восстановить его боевой путь Количество заявок возрастает к 9 Мая", — рассказала специалист центра Светлана Власова.

Получить консультацию и обратиться в общественную приемную можно 3, 4, 7, 8 мая с 15 до 18 часов по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6а, каб. 207 (Тюменский областной поисковый центр) и 9 мая с 10 до 15 часов у памятника "Учащимся школ города, не вернувшимся с войны".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен