• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Под Тюменью откроют предприятие по переработке молока и производству полуфабрикатов в тесте

Экономика, 11:10 11 мая 2018

Компания "Магия вкуса" станет резидентом индустриального парка "Боровский" в Тюменской области.

Решение об этом принято на экспертном совете 7 мая, сообщает тюменский технопарк. 

Специалисты компании планируют реализовать проект производства молочных продуктов и полуфабрикатов в тесте. Вместе с участком земли и полностью готовой инфраструктурой новый тюменский производитель сможет воспользоваться налоговыми льготами и выгодными займами.

Инвестиции в проект составят около 40 млн рублей, будет создано 37 новых рабочих мест. Первую продукцию предприятие планирует получить в конце 2018 года.

На полный объем, а это 25 тонн молочной продукции и около 700 кг полуфабрикатов, производство выйдет в 2020 году.

Как рассказала директор и учредитель предприятия Марина Сыскова, сбыт будет налажен по принципу от собственного производства до собственного потребления. Главным потребителем станет наш собственный комбинат питания "Магия вкуса", он обеспечивает горячим питанием школьные и дошкольные учреждения, учреждения социальной сферы.

"Магия вкуса" будет производить молоко, кефир, йогурт, сметану, сыр, сливочное масло, творог, а также слоеное тесто, пельмени, вареники и манты. 

"В парке "Боровский" осталось два свободных участка. Можно сказать "условно-свободных", так как несколько компаний готовят документы и в ближайшем будущем планируют выйти на экспертный совет. Кто из них станет резидентом, будет зависеть от качества проработки проектов, - рассказала генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец. - Уже можно говорить, что нам удалось выдержать концепцию  экологического парка, как и планировалось, приоритет был отдан перерабатывающим предприятиям в пищевой и легкой промышленности, а также сборочным производствам". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен