• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В индустриальном парке "Боровский" откроется салатная линия

Экономика, 14:10 09 июня 2018

Индустриальный парк "Боровский". Фото ИА "Тюменская линия"

Продукция резидента индустриального парка "Боровский", компании "Прованс Групп" поступает в продажу в крупные торговые сети Тюмени. Свежие салаты и овощи в вакуумной упаковке выставляют на прилавки гипермаркетов "Ашан", "Лента" и "Окей".

Об этом депутатам Тюменской областной думы рассказал коммерческий директор компании Дмитрий Попов в ходе выездного заседания комитета по экономической политике и природопользованию.

Индустриальный парк "Боровский". Фото ИА "Тюменская линия"

"После того, как было принято решение расширить производство, "салатная" группа нашего предприятия полностью переедет в индустриальный парк, - отметил Дмитрий Попов. – На этом производстве появится около 60 рабочих мест. Плановое открытие линии – ноябрь этого года".

По его словам, поставщики сырья меняются в зависимости от сезона. До сентября используется местное – салаты, выращенные в Тюменской области. Весной – Анапа и Краснодар, зимой – Турция и Египет.

Индустриальный парк "Боровский". Фото ИА "Тюменская линия"

Отметим, в индустриальном парке "Боровский" будут также выпускать современное буровое и энергетическое оборудование, производить напитки, мороженое, перерабатывать, замораживать грибы и ягоды, а также продукцию местных садоводов и огородников. Доступная аренда участков, обустроенная инженерная инфраструктура и налоговые льготы привлекли в "Боровский" 10 резидентов.

Индустриальный парк "Боровский". Фото ИА "Тюменская линия"

Налоговые льготы играют значительную роль, отметил депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин. "Бизнес поверил правительству области, вложили деньги и создали рабочие места, выпускают продукцию. Мы еще не успели получить налог на прибыль, но получаем другие виды налогов, что также позволяет накапливать бюджет. Это абсолютно правильно", - отметил депутат.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен