• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область внесла предложения в нацпроект по поддержке жилищного строительства

Экономика, 11:03 24 июля 2018

37 предложений поступило от субъектов РФ в процессе обсуждения паспорта национального проекта по поддержке отрасли жилищного строительства, сообщили в ГУС Тюменской области.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева, большая часть поступивших предложений хорошо проработаны, касаются они совершенствования действующего градостроительного законодательства.

"Ни одно из предложений, поступивших от регионов, не останется без внимания. Особенно те, что касаются совершенствования нормативно-правовой базы. Мы принимаем это как руководство к действию. Вне зависимости от того, войдут ваши предложения в окончательную редакцию или нет, все они будут отработаны министерством", - подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, в рамках селекторного совещания под председательством Владимира Якушева двадцати регионам-лидерам по вводу жилья, в том числе и Тюменской области, было предложено поучаствовать в создании важнейшего документа на ближайшие 6 лет - национального проекта во исполнение указа президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Защита паспорта проекта состоится уже в августе, а в октябре текущего года проект должен быть представлен президенту страны.

От Тюменской области в обсуждении проекта приняли участие заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин, начальник ГУС, главный архитектор Тюменской области Сергей Шустов, представители главного управления строительства, застройщики и общественники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен