• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Тюменской осени" горожане продегустируют черную чиабатту

Общество, 12:05 22 августа 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцев приглашают попробовать изысканные сыры от местных производителей

Чиабатту с оливками, черную чиабатту, грузинский и луковый хлеб, багет с прованскими травами смогут продегустировать и приобрести жители Тюмени на ярмарке "Мед и хлеб" в рамках фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября.

Уникальные новинки жителям областной столицы представит местный хлебокомбиинат "Абсолют". Сегодня ассортимент продукции предприятия включает около 55 видов хлебобулочных и 60 видов кондитерских изделий. Помимо традиционного белого и серого пшеничного хлеба, здесь выпускают продукцию лечебно-профилактического и функционального назначения, хлеба, обогащенные витаминами группы В, отрубями, зерновыми смесями, лактулозой, йодоэлементом.

"На "Тюменской осени" представим все наши хлебобулочные и кондитерские изделия, плюс новинки, многие из которых мы приготовим непосредственно к ярмарке. Обязательно будет тюменский пряник как в обыкновенной упаковке, так и в красочной. Чиабатта с оливками и черная чиабатта, которых пока нет продаже, отрабатываются по технологии. К 9 сентября постараемся их задекларировать, чтобы горожане смогли эти новинки не только продегустировать, но и купить. Мы не ожидаем какой-то большой выручки, это прежде всего мероприятие, направленное на ознакомление с нашей продукцией", - рассказала в рамках пресс-тура заместитель директора по маркетингу ХК "Абсолют" Галина Федорова.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Представлять свою продукцию компания будет на двух площадках – у ДК "Поиск" (ул. Пушкина, 10) в микрорайоне Антипино и на площадке у школы №88 (ул. Московский тракт, 129, стр.1).

Отметим, хлебокомбинат "Абсолют" работает с 2012 года и ориентировано на выпуск продукции высокого качества из натурального сырья, доочищенной воды и йодированной соли. Продукция производится по существующим ГОСТам на современном европейском оборудовании без добавления химии и улучшителей. "Абсолютное качество в каждом продукте" - гласит слоган предприятия.

Еще одна особенность – разнообразие выбора. "Каждый месяц мы представляем тюменцам новинки, что-то снимается с производства, но позже может вернуться, если люди просят. К примеру, у нас полгода не выпускались шотландские хлебцы, сейчас поступил массовый запрос от клиентов и мы будем к ним возвращаться. Шотландские хлебцы – это маленький ржано-пшеничный хлеб со злаковой смесью – семенами льна и подсолнуха. Производство штучное – около 100 хлебцов в день, но продукт нашел своего покупателя и мы к нему вернемся", - рассказала Галина Федорова.

Одна из последних новинок, которая в ближайшие месяцы поступит на прилавки магазинов, черная, угольного цвета, чиабатта. По словам технолога Владимира Александрова, идея создать уникальный для Тюмени продукт подхвачена в Европе.

"Сейчас там уже делают не только классические белый или коричневый заварного цвета хлеб, но и угольно черный. Я подхватил эту идею и пытаюсь внедрить в наше производство. Это ремесленный хлеб ручной работы, и в течение полугода я буду ставить разные эксперименты, чтобы булка получилась идеальной. Черный цвет достигается за счет добавления специальной немецкой заварки, в основе которой растительный уголь. Опробуем технологию до конца, доработаем, отдадим хлеба в лабораторию, и после декларирования они поступят в продажу", - пояснил технолог предприятия.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

В числе новинок также черные и белые и булочки для бургеров. В белых цвет достигается за счет добавления рисовой муки, в черных – растительного угля. В планах – бездрожжевой хлеб с луком и свердловские булочки с начинкой из крошки внутри и снаружи.

Основным рынком сбыта для хлебокомбината является сеть магазинов "Абсолют экспресс" в Тюмени, а также в Ялуторовске и Заводоуковске. Часть хлебобулочных изделий представлены и в крупных торговый сетях.

Кроме того, хладокомбинат поставляет хлеб, в том числе бездрожжевой, булочки, печенье, баранки в детские сады, школы, детские оздоровительные учреждения.

"Каждый продукт уникален и имеет свою награду на городском, региональном или всероссийском уровнях. В сентябре поедем на московскую продовольственную выставку, где представим Тюменскую область", - добавила Галина Федорова.

Фестиваль "Мед и хлеб" в рамках "Тюменской осени" будет работать с 9 до 17 часов. Помимо хлебобулочной, мясную, рыбную, молочную и кондитерскую продукцию предложат более 30 местных товаропроизводителей.

Адреса ближайших к дому площадок, а также подробную информацию о фестивале можно уточнить на сайте "Тюменская осень" и по телефону 45-15-20.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен