• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижнетавдинском районе отведен участок под строительство комплекса по выращиванию шампиньонов

Экономика, 10:14 24 августа 2018

Комплекс по выращиванию шампиньонов мощностью две тысячи тонн в год планируется построить в Нижнетавдинском районе Тюменской области.

Как сообщает областной департамент АПК, на данный момент под возведение нового производства уже предоставлен участок площадью 6,5 гектар. Готовится проектная документация, установлены две технологические скважины и началась отсыпка территории.

По плану предприятие будет представлять собой комплекс полного цикла, в том числе с производством компоста тертьей фазы. Это питательный субстрат для продуктового выращивания грибов. По проекту его производство составит около семи тысяч тонн в год.

Комплекс планируется как не имеющий аналогов в России по предлагаемым технологиям и использующий лучший отечественный и зарубежный опыт грибоводства. При выращивании шампиньонов будет использовано оборудование одной из самых старейших фирм в данном направлении, которая начала производство первых машины в области выращивания грибов еще в середине 70-х годов, тогда предназначенных для итальянского рынка. Автоматизация процессов при этом будет осуществлена на основе оборудования НПО автоматики. Общая площадь помещений комплекса составит 12 тысяч кв. м. Планируется создание 20 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен