• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Юниоры школы Луизы Носковой завоевали медали Кубка по летнему биатлону

Спорт, 12:49 27 августа 2018

Воспитанники школы олимпийского резерва Луизы Носковой заняли весь пьедестал почета второго этапа Кубка Тюменской области по летнему биатлону в Заводоуковске.

Как сообщает областная спортивная школа по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой, на старт состязаний вышли спортсмены 15-16 лет. В индивидуальной гонке у юношей на дистанции в 10 км первое и второе места заняли воспитанники школы Кирилл Уросов и Илья Анисимов соответственно, третьим стал Антон Груданов из Уватского района.

Среди девушек в гонке на 7,5 км весь пьедестал почета заняли спортсменки ОСШОР Л. Н. Носковой: золото завоевала Маргарита Болдырева, серебро в руках Екатерины Коркиной, бронза - у Владилены Гутровой.

В спринте на 4,5 км у сильной половины человечества победу за собой снова закрепил Кирилл Уросов, второй результат показал еще один представитель школы Л. Н. Носковой Владислав Петров, третий ̶ Илья Анисимов.

У девушек места распределились следующим образом: первое место ̶ Дарья Малышкина, второе - Маргарита Болдырева, третье - Екатерина Коркина. Все девушки выступают за школу Л.Н. Носковой.

По итогам общекомандного зачета лидировали спортсмены Заводоуковского городского округа, вторыми стали биатлонисты Уватского района, на третьем месте представители детско-юношеской спортивной школы № 1 Тобольска.

Заключительный третий этап Кубка состоится 22-23 сентября 2018 года в Заводоуковском городском округе. По итогам всех соревнований выявят три лучшие сборные команды муниципальных районов Тюменской области. Состязания проходят при поддержке ПАО "Фортум".