• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Регион поможет двум многодетным семьям, потерявшим свои дома из-за пожара

Губернатор, 12:16 18 сентября 2018

Личный прием в режиме видеоконференцсвязи с сельскими многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

В семье из Вагайского района пятеро сыновей и три дочки. Глава семьи трудится, а жена занимается уходом за детьми. В этом году у этой большой семьи случилась беда - сгорел дом, уничтожено все имущество: мебель, бытовая техника, личные вещи. После пожара семья проживает у родственников и планирует покупку нового жилья. Готовый дом родители уже подобрали. На его приобретение будут потрачены средства материнского капитала, но их недостаточно. Семье также нужно купить мебель – спальные места и самую необходимую бытовую технику: холодильник, стиральную машину и электроплиту.

Помощь в строительстве нового дома будет оказана и многодетной семье из Тюменского района, которая тоже потеряла свое единственное жилье в результате пожара и сейчас временно проживает у родственников. Родители работают, воспитывают пятерых детей, планируют построить новый дом на месте сгоревшего, но собственных денежных средств не хватает, потому и обратились за помощью.

Обе многодетные семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Губернатор Александр Моор поддержал их в решении жилищных вопросов. По его поручению им выделят средства на условиях социального контракта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен