• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил аграриев Упоровского района с завершением уборочных работ

Губернатор, 18:35 24 сентября 2018

Работников ЗАО "Нива-Агро" Упоровского района с окончанием уборочной страды поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор 24 сентября.

"Дорогие друзья, по доброй традиции мы поздравляем сегодня передовиков, тех, кто первыми в Тюменской области завершили уборочную кампанию, - обратился губернатор Александр Моор. - Вы большие молодцы, в этом году была непростая ситуация с погодой, когда шли посевные работы, все переживали, но опытные люди говорили мне: не переживай, плохой май - хороший урожай! Так оно и получилось".

Глава региона за заслуги в развитии агропромышленного комплекса вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам предприятия ЗАО "Нива-АГРО" - водителю Владимиру Григорьеву и трактористу Анатолию Пономареву.

Отметим, сегодня "Нива-АГРО" является одним из крупнейших сельхозпредприятий области и входит в число 100 лучших в России.

Как подчеркнул генеральный директор ЗАО "Нива-Агро" Александр Яковлев, несмотря на то, что погода на две недели в этом году задержала работы, хорошая организация и техническая оснащенность позволили предприятию завершить работу в оптимальный срок.

К поздравлением присоединился глава района Леонид Сауков: "Позвольте от имени всех жителей Упоровского района поздравить вас с этой трудовой победой, - заявил он. - Уже четвертый год мы разным составом и в разные числа сентября приезжаем в поле, чтобы поздравить именно вас, работников "Нивы-Агро".

Сельскохозяйственное производство в Упоровском районе развивается динамично: предприятия увеличивают объемы производства продукции и повышают экономическую эффективность благодаря модернизации отраслей.

По объему производства зерновых культур Упоровский район входит в пятерку основных районов области. В 2017 году валовой сбор зерна по сравнению с 2016 годом увеличился на 24,8% и составил 146,4 тыс. тонн при урожайности 28,2 центнера с га.




Напомним, что по площади посевов зерновых культур Упоровский район занимает шестое место, рапса – первое место в Тюменской области. В 2017 году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в хозяйствах района составила 85,9 тыс. га. В том числе, зерновых и зернобобовых – 51,9 тыс. га, рапса – 14,9 тыс. га.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен