• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Международной выставке "Мир детства" обсудили индустрию детских товаров

Экономика, 14:43 26 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

24-я международная выставка "Мир детства-2018" и Конгресс индустрии детских товаров стартовали в Москве 25 сентября, сообщает Минпромторг.

2018 год – это первый год в Десятилетии детства. Поэтому и выставка, и Конгресс вызывают большой интерес у компаний-производителей товаров для детей, дистрибьюторских сетей, представителей СМИ и руководителей воспитательно-образовательных учреждений.

Как отметила заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, экспорт детских товаров вырос на 16,5 %. "Это самый высокий уровень среди всех отраслей промышленности", - подчеркнула она. Об экспорте российских товаров для детей продолжили говорить и на пленарном заседании в контексте цифровизации, как механизма повышения конкурентоспособности отечественных товаров на международных рынках.

"В фокусе внимания Конгресса индустрии детских товаров – цифровизация и внедрение новых технологий в отрасли – процессы, связанные и с производственным аспектом, и с использованием цифровых продуктов детьми, заботиться о которых должны и родители, и государство", – подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Одним из основных приоритетов государственной политики РФ является обеспечение благополучия и защиты детей. Именно на выполнение этой задачи направлена промышленная политика в сфере индустрии детских товаров. Конгресс и выставка являются той площадкой, где участники рынка товаров для детей ведут конструктивный диалог, вырабатывают компромиссные и эффективные решения по развитию отрасли, демонстрируют лучшие товары, пользующиеся спросом у детей всех возрастов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен