Около сотни спортсменов разыграли медали Кубка России по биатлону в Тюмени

Спорт, 11:58 07 декабря 2018

98 спортсменок из 19 регионов страны разыграли медали в спринте на 7,5 км в первый соревновательный день I этапа Кубка России среди женщин в Тюмени 6 декабря, сообщает ЦСП72.

Среди женщин победителем стала Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, второе место у еще одной представительницы ХМАО – Елизаветы Каплиной, Анастасия Евсюнина из Новосибирской области замкнула тройку призеров.

У юниорок первая к финишу пришла Анна Григорьева из Красноярского края, стреляющая лыжница из Свердловской области Антонина Кирсанова завоевала серебряную медаль. Завершает тройку призеров Вероника Долгова из Красноярского края.

В юниорский Топ-10 вошли две тюменские спортсменки ЦСП72 – Инга Киселева (8 место) и Дарья Сидорова (9 место).

7 декабря на трассе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоится дебют новой биатлонной дисциплины мегамасс-старт. Здесь в отличие от традиционного масс-старта в гонке смогут принять участие 60 спортсменов.