• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Каскаре будут выпускать железобетонные изделия для строительства домов

Экономика, 14:04 18 января 2019

Семь инвестиционных проектов реализуется в с. Каскара Тюменского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Самый масштабный из них – строительство, реконструкция и модернизация производственных объектов "ПРОДО Тюменский бройлер" – завершится в 2020 году. В проект будет вложено почти 3,5 млрд рублей инвестиций, на птицефабрике появится 500 новых рабочих мест.

В 2017 году в Каскаре началось строительство завода по производству железобетонных изделий АО "Сибстройсервис". Завершение строительства планируется к концу 2019 года. Инвестиции в основной капитал составят 450 млн рублей, будет создано 70 рабочих мест.

Еще один крупный проект "Сибстройсервиса" с инвестициями в 335 млн рублей стартует в 2019 году: строительство цеха "Новотуринский", основной продукцией которого будут железобетонные изделия для крупнопанельного домостроения.

На разных стадиях реализации четыре других проекта, инвестиционные вложения в них не превышают 30 млн рублей. Это строительство предприятия по производству металлических емкостей ООО "Альянс плюс", которое завершится в 2020 году.

АО "Сибнефтемаш" будет обслуживать в Каскаре нефтепромысловое оборудование. 25 рабочих мест создает ООО "Лидер" в придорожном комплексе с гостиницей, кафе, магазином, стоянкой автотранспорта и станцией технического обслуживания.

Магазин оптовой торговли ООО "Интербизнес", где найдется работа для восьми человек, будет торговать востребованным на территории товаром – строительными материалами.

Как рассказал глава Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов, в 2015 году разработан инвестиционный паспорт территории, его актуализированная версия на данный момент включает в себя еще семь земельных участков для реализации самых разных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен