• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: тюменцы положительно оценивают работу Росреестра

Губернатор, 13:15 30 января 2019

Подавляющее большинство тюменцев положительно оценивает качество услуг, оказываемых специалистами Росреестра. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников областного управления Росреестра с 20-летним юбилеем ведомства.

"За минувшие двадцать лет произошли серьезные изменения в функциях и структуре службы, которая занимается регистрацией прав на недвижимость и сделок с ней, а также в профильном законодательстве. Менялись и механизмы оказания подобных государственных услуг, и требования к ним. Очень важно осознавать, что все преобразования направлены на повышение доступности и качества этих услуг, на упрощение процесса их получения", - сказал глава региона.

Александр Моор подчеркнул, что ежегодно увеличивается число учетно-регистрационных действий в электронном виде. Это говорит о том, что электронные услуги востребованы населением и предпринимательским сообществом, а значит, Росреестр развивается в правильном направлении. Губернатор отметил серьезную роль, которую сыграло областное управление Росреестра в выходе региона на лидирующую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

"В течение 2018 года за получением услуг Росреестра в регионе обратились более полутора миллионов заявителей. В настоящее время получение всех услуг в сфере регистрации недвижимости возможно через многофункциональные центры. Наиболее востребованные услуги ведомства - регистрация прав, кадастровый учет, предоставление сведений из ЕГРН - доступны в электронном виде. Количество заявлений об оказании услуг, поступивших в электронном виде, выросло в 2018 году более чем на 23 процента. Средний срок регистрации недвижимости в электронном виде не превышает трех рабочих дней", - отметил в отчетном докладе руководитель областного управления Росреестра Владимир Кораблев.

Организованное в Тюменской области межведомственное электронное взаимодействие при регистрации недвижимости признано лучшей практикой в России, сообщил руководитель областного управления Росреестра.

Губернатор вручил работникам областного управления Росреестра награды за добросовестный труд на благо региона и страны.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен