• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Число отключений воды в Тюмени сократилось вдвое

Экономика, 12:53 01 февраля 2019

Число отключений воды на сетях холодного водоснабжения в Тюмени сократилось вдвое за последние пять лет, сообщает тюменский водоканал.

Таков итог плановой работы по модернизации и развитию систем водоснабжения и водоотведения, проводимой специалистами "Росводоканал Тюмень" ("Тюмень Водоканал"). Только за 2018 год в рамках концессионного соглашения было построено и реконструировано 10 тыс. 926,04 погонных метров сетей водоснабжения и 9 тыс. 539,8 погонных метров сетей водоотведения.

Реконструкция и строительство участков сетей ведется на основе анализа данных автоматизированной системы учёта аварийности, внедренной в тюменском водоканале, которая позволяет безошибочно выявлять наиболее аварийные участки сетей и перекладывать их в приоритетном порядке. При любых работах по реконструкции и строительство сетей немаловажным фактором являются перспективы развития новых районов Тюмени, где для обеспечения услугами холодного водоснабжения и водоотведения, требуется увеличение пропускной способности сетей.

"Мы используем многофакторный анализ при планировании работ, это позволяет выявлять и в плановом порядке ликвидировать наиболее проблемные участки сетей водоснабжения и водоотведения, тем самым сокращая количество и продолжительность перебоев в работе двух этих важных систем жизнеобеспечения, - рассказал генеральный директор компании "Тюмень Водоканал" Мугаммир Галиуллин. - С одной стороны, мы постоянно анализируем данные автоматизированной системы учета аварийности и применяем инструментальные методы оценки состояния трубопроводов, с другой – синхронизируем планы по строительству и реконструкции сетей с перспективами развития города Тюмени для своевременного решения задач по водоснабжению и водоотведению новых районов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен