• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктория Сливко стала шестой в индивидуальной гонке чемпионата Европы

Спорт, 10:08 21 февраля 2019

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко финишировала шестой в индивидуальной гонки на чемпионате Европы в Раубичах. Ханна Эберг из Швеции выиграла титул чемпионки, сообщает Союз биатлонистов России.

Как отметили судьи, стрельба подвела практически всех спротсменов. Ветреная погода была одинаковой для всех, а вот результаты получились разными. Эберг и Сливко промахнулись по три раза, что в этот вечер было совсем неплохо, однако при этом шведка выиграла у Виктории больше двух минут.

"Я не думала о том, что я лучшая в российской команде. Все борются и стараются. То, что сегодня у меня получилось чуть лучше ни о чем не говорит. Одна гонка — это не показатель, - отметила Виктория Сливкл. - Конечно, со стрельбой можно справиться, но многое зависело от везения. Сбор в Риднауне прошел по плану, мы выполнили всю запланированную работу. На Кубке IBU мне в этом сезоне спокойнее, я чувствовала себя увереннее. Мне немножко страшно ехать на Кубок мира, поэтому не было рвения туда попасть. Думаю, что я чуть-чуть добавила в сравнении с прошлым годом в лыжном ходе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен