• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Битва на Туре": определились финалисты этапа Кубка России

Спорт, 16:28 23 февраля 2019

Сергея Русанова | Фото: Сергея Русанова

40 топовых спортсменов со всей страны участвовали в квалификационных заездах в рамках этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В финал "Битвы на Туре" на набережной Тюмени вышли только десять.

Как рассказал корреспонденту агентства "Тюменская линия" президент Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин, Тюмень представляли двое сноубордистов, один из них по результатам квалификационного выступления занял 11 место.

"В финал прошли только десять райдеров. Именно они будут бороться за три призовых места. Победитель получит пятьдесят тысяч рублей. Обладатели второго и третьего мест - по тридцать и двадцать тысяч рублей соответственно", - пояснил он.

Напомним, торжественное открытие "Битвы на Туре" состоится в 19 часов. Борьба финалистов этапа Кубка России начнется после показательных выступлений спортсменов на снегоходах и боевых дрифт-автомобилях.

Многие райдеры опробовали подготовленную трассу во время тренировки вечером 22 февраля и сумели покорить ее, прорвавшись в финал.

"Я в Тюмени впервые, и она меня поразила. Это красивый, чистый город, много подсветки, старинных домов, арт-объектов. Даже если сравнивать с большим Новосибирском, здесь совсем другая атмосфера, другие люди, архитектура. Тюмень не может не нравиться, она, как маленький Санкт-Петербург. Мой первый тренировочный спуск на трассе закончился падением, но в целом - нормально, будем бороться дальше", - поделилась впечатлением финалистка из Новосибирска Мария Кокушкина.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен