EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Тюменский "Рубин" стартовал с победы в серии плей-офф

Спорт, 10:19 01 марта 2019

Тюменский "Рубин" с победы стартовал в розыгрыше "Кубка Петрова" Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

В первом матче серии 1/8 финала до трех побед подопечные Михаила Звягина одолели в овертайме ХК "Рязань" - 3:2.

Счет в матче открыли гости, на 14-й минуте отличился Артур Чувиляев. Во втором периоде тюменцы счет сравняли усилиями Ильи Карлина, который переправил шайбу в сетку после броска защитника Максима Веревкина. На 34-й минуте матча Егор Кунгурцев вывел сибиряков вперед. Рязанцы восстановили разницу в счет на 51-й минуте, усилиями Александра Васильева – 2:2. Согласно правилам плей-офф, команды после перерыва вышли на четвертый период. На 70-й минуте победу "Рубину" принес защитник Александр Федотов.

Как отметил главный тренер "Рубина" Михаил Звягин, матч получился очень тяжелым.

"Легких матчей в плей-офф быть не может. Мы играли первым номером, создавали моменты, но реализация немного хромала. Тем не менее, до конца гнули свою линию и в овертайме оказались удачливее", - отметил Михаил Звягин.

1 марта команды проведут второй матч серии.