• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россиянки не попали в топ-10 по итогам индивидуальной гонки на ЧМ

Спорт, 08:40 13 марта 2019

Дебютантка чемпионата мира по биатлону Лариса Куклина показала 16–е время в индивидуальной гонке, уступив победительнице олимпийской чемпионке Ханне Оберг почти три минуты, сообщает медиа-служба Союза биатлонистов России.

При этом шведка стреляла безукоризненно, а россиянке за промах на первом огневом рубеже была начислена штрафная минута. Стрельба в гонке складывалась для россиянок неудачно, при том, что на трассе и Екатерина Юрлова-Перхт (чемпионка мира на этой дистанции 2015 года) и особенно Светлана Миронова (четвертый ход дня) выглядели достойно, у них 17 и 33 места, соответственно, сказались штрафные.

"Сегодня я довольна ходом своих лыж. С самого начала удалось взять высокий темп и додержать его до финиша, - отметила Екатерина Юрлова-Перхт. - Однако я немножко расстроена промахами - все были близкими, габаритными. На "лежке" резко поменялся ветер, а я не отреагировала вовремя и промахнулась. На "стойке" оба промаха - мои ошибки. Перед последним выстрелом взяла паузу, потеряла мишень, начала готовиться заново, но тут подул ветер, и я не попала".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен