• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У ишимского детсада "Елочка" появится дополнительный корпус

Губернатор, 11:36 15 марта 2019

Дополнительный корпус для детского сада № 5 "Елочка" на ул. М. Горького построят в Ишиме. Распоряжение о выделении средств муниципалитету из областного бюджета подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

За счет средств областного бюджета администрация города уже подготовила проектную документацию по строительству дополнительного корпуса взамен двух существующих корпусов в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием. Проектная документация прошла государственную экспертизу, проверку достоверности определения сметной стоимости, получены положительные заключения. Новое здание будет переменной этажности — 1, 2 этажа и примыкать к существующему корпусу детсада. После завершения строительства в дополнительном корпусе разместятся пять групп.

В Тюменской области ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые школы и детские сады. В 2012-2017 гг. были построены и открыты 18 детских садов и 18 школ. В 2018 году были введены в эксплуатацию еще три школы и два детских сада. В этом году в Тюменской области запланировано завершение строительства пяти школ и четырех детских садов. Всего же в ближайшие три года запланирован ввод 31 объекта образования, из них шесть детских садов (в микрорайонах Войновка и Ямальский-1, в районе Плеханово, в районе "Суходолье" в Тюмени, в с. Исетское, в с. Евсино Голышмановского района).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен